cot1

Государственное учреждение образования «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» продолжает набор в группы переподготовки на базе высшего образования по специальностям «Психология» с присвоением квалификации «Психолог. Преподаватель психологии» и «Охрана труда в отраслях непроизводственной сферы» с присвоением квалификации «Специалист по охране труда».

 

Психолог. Преподаватель психологии

Государственное учреждение образования «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» продолжает набор в группу переподготовки для обучения по специальности «Психология».

Если у Вас есть уже первое высшее образование, но Вы еще не нашли свое призвание, приходите к нам, и Вы откроете для себя новые перспективы, получите уникальные знания в области психологии и психоанализа. Вы сможете лучше понимать себя и окружающих, находить разрешение различных жизненных ситуаций, а также получите престижную профессию, которая позволит в короткие сроки найти себе достойное место работы! Профессия психолога очень востребована. Сегодня практически ни одна организация не обходится без помощи такого специалиста. Обучение по данной специальности предусматривает овладение современными методиками, благодаря которым Вы сможете успешно участвовать в деятельности служб по подбору персонала, способствовать созданию доброжелательной атмосферы в коллективе, консультировать в сфере рекламы, помогать руководителям предприятий в реализации эффективного управления кадрами. Нередка и частная практика, которую начинают психологи после того, как получат достаточный опыт работы. Преподавание осуществляет высококвалифицированные преподаватели, работники специализированных центров.

Форма обучения заочная (4 сессии по 4 недели). Период обучения составляет 24 месяца. Оплата поэтапная. По окончании выдается диплом государственного образца по специальности 1-23 01 71 «Психология» с присвоением квалификации «Психолог. Преподаватель психологии».


Контактные телефоны: (017) 334 94 58, (017) 334 48 56


Специалист по охране труда

Государственное учреждение образования «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» продолжает набор в группу переподготовки для обучения по специальности «Охрана труда в отраслях непроизводственной сферы».

На сегодняшний день специальность «Охрана труда в отраслях непроизводственной сферы» является актуальной и востребованной.

В соответствии со ст.227 Трудового кодекса Республики Беларусь, для организации работы и осуществления контроля по охране труда в организациях (предприятиях) вводят должность специалиста по охране труда или создают соответствующую службу (в производственной сфере при численности работающих свыше 100 человек, а в других отраслях - свыше 200 человек).

Если Вы хотите работать специалистом по охране труда или Вы уже работаете, но у вас нет специального образования, приглашаем Вас в группу по переподготовке кадров на базе высшего образования по специальности «Охрана труда в отраслях непроизводственной сферы».

Преподавание в РИПК Минтруда и соцзащиты осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, работники Министерства труда и социальной защиты, разработчики нормативных правовых актов и документов. Вы получите качественное второе высшее образование, овладеете профессиональными знаниями, необходимыми для успешной работы по специальности.

Наша задача - научить Вас, как правильно организовать работу по охране труда в организации; профессионально осуществлять контроль за соблюдением требований законодательства об охране труда в организации непроизводственной сферы.

Срок обучения специальности «Охрана труда в отраслях непроизводственной сферы» 19 месяцев (4 сессии по 4 недели), форма обучения заочная. Оплата поэтапная. Приглашаются на переподготовку по специальности лица, имеющие высшее образование. По окончании выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Специалист по охране труда».


Контактные телефоны: (017) 334-94-58, (017) 334 48 56