РИПК Минтруда и соцзащиты является участником проекта международной технической помощи ENI-LLB-2-334 «Звонок к началу бизнеса» (BeLL to Start Business). 

Срок реализации проекта: с мая 2020 года по февраль 2022 года. В течение этого периода жителям приграничных регионов Беларуси, Литвы и Латвии помогут начать свой бизнес, в том числе бесплатное обучение граждан Беларуси предпенсионного возраста, предпринимательской деятельности и бизнес-планированию; создание 30 бизнес-кейсов (по 10 кейсов для каждого бенефициара), которые будут размещены на платформе электронного обучения и на сайтах бенефициаров для образовательных целей и обмена опытом; подготовка сводного отчета в виде электронного учебника по бизнесу, который будет размещаться на электронной обучающей платформе и сайтах участников и будет доступен для всех заинтересованных и др.

Проект международной технической помощи ENI-LLB-2-334 «Звонок к началу бизнеса» (BeLL to Start Business) Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства на 2014 – 2020 гг.