Проект ENI-LLB-2-334 «Звонок к началу бизнеса»

BeLL to Start Business

19 ноября 2020 года в рамках Проекта прошла онлайн встреча руководящей группы и специалистов из стран участников проекта. На встрече обсуждались достижения, результаты и проблемы за первый отчетный период, в том числе реализация и коммуникационная деятельность, исполнение бюджета всех бенефициаров проекта.

Были представлены презентации по каждому направлению деятельности бенефициаров, участники проекта обсудили актуальные вопросы, определили моменты, на которые следует обратить внимание на следующем этапе работы, обменялись мнениями по страновым особенностям проекта.

Особое внимание было уделено проведенному опросу 30 предпринимателей (по 10 от каждой страны), которые начали свой бизнес в предпенсионном возрасте, по специально разработанной анкете. Большой интерес вызвали результаты опроса и ответы респондентов. Полученная информация использована для составления сводного аналитического отчета, разработки электронного учебника бизнеса и сборника бизнес-кейсов.

По результатам проведенного совещания руководящей группы и специалистов из Латвии, Литвы и Беларуси с участием представителей Совместного технического секретариата Программы определены основные достижения и имевшие место трудности в решении задач первого этапа, сформулированы выводы, намечены подходы к реализации задач второго этапа проекта.

projectimg1

projectimg3

projectimg2

Социальные сети о встрече

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Ее содержание является исключительной ответственностью Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.