Проект ENI-LLB-2-334 «Звонок к началу бизнеса»BeLL to Start Business

26 ноября 2021 года прошла онлайн встреча участников руководящей группы проекта «Звонок к началу бизнеса» из Латвии, Литвы и Беларуси. На встрече обсуждались достижения, результаты и проблемы за третий отчетный период, в том числе реализация мероприятий, коммуникационная деятельность и исполнение бюджета бенефициаров проекта.

Каждый бенефициар предоставил информацию по результатам работы за отчетный период, участники проекта обсудили актуальные вопросы, определили моменты, на которые следует обратить внимание на следующем этапе работы и обменялись мнениями по страновым особенностям проекта.

Особое внимание было уделено проведенному 24 и 25 ноября 2021 года семинару «Вдохновляйся и будь смелым!», в котором приняли участие жители Латвии, Литвы и Беларуси (по 12 человек от каждой страны). На семинаре был представлен консолидированный отчет «Учебник бизнеса» и бизнес-кейсы предпринимателей из трех стран, своим опытом поделились успешные  белорусские предприниматели.

Для участников семинара была проведена командная бизнес-симуляционная игра в онлайн режиме, направленная на развитие у участников стратегического видения бизнеса, понимание сущности возникающих ситуаций, формирование тактики и способов  решения проблем, а также на развитие таких качеств предпринимателя как креативность и решительность в принятии решений, стремление  к командной работе, к  возможностям сотрудничества и ведения совместного бизнеса белорусских, латвийских и литовских партнеров.

Эксперты, жюри и участники дали высокую оценку проведенному мероприятию.

По результатам трехсторонней встречи сделаны соответствующие выводы и определены подходы к реализации четвертого заключительного этапа проекта.

20211202 153531

 

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Ее содержание является исключительной ответственностью Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и не является отражением официальной позиции Европейского Союза».