day of rhe invalid

 

 

3 декабря Беларусь отметит День инвалидов. Мероприятия, приуроченные к этой дате, утверждены Министром труда и социальной защиты Ириной Костевич в соответствующем республиканском плане.

Так, 30 ноября в Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная Дню инвалидов.

В этот же день состоится республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» для детей-инвалидов и молодых людей с инвалидностью, организованный общественным объединением «Мир без границ» и Минтруда и соцзащиты.

Запланирован также ряд открытий объектов социального характера. Среди них контакт-центр государственных социальных услуг «139 – оперативно, точно, доступно» на базе «Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей».

В преддверии Дня инвалидов, 29 ноября, распахнет свои двери новый лечебный корпус санатория «Вяжути» для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата» системы Минтруда и соцзащиты.

По всей стране традиционно состоятся торжественные мероприятия, концерты, выставки, диалоговые площадки. К примеру, 3 декабря в Минске пройдет праздничный концерт для семей, воспитывающих детей-инвалидов, с участием артистов молодежного театра эстрады.