Работники Института приняли участие в работе Круглого стола «Занятость и трудоустройство людей с тяжелыми формами инвалидности и психическими расстройствами: актуальные вопросы и перспективы»

19 января 2023 года на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей состоялся круглый стол «Занятость и трудоустройство людей с тяжелыми формами инвалидности и психическими расстройствами: актуальные вопросы и перспективы». Мероприятие было подготовлено Общественной организацией «Белорусская ассоциация социальных работников» и Комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Исполнительный директор ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» Станиславчик Алёна Анатольевна представила международный опыт в теме занятости и трудоустройства людей с интеллектуальными нарушениями и психическими расстройствами, обозначила  перспективы развития данной темы в Беларуси.

Работники РИПК Минтруда и соцзащиты зав. кафедрой информационных технологий Шпилевская Валентина Владимировна и старший преподаватель кафедры экономики и управления Долбик Наталья Владимировна рассказали о программах обучения людей с инвалидностью на базе РИПК Минтруда и соцзащиты, ответили на вопросы специалистов о порядке и особенностях обучения.

В работе Круглого стола принимали участие работники государственных учреждений социальной сферы и здравоохранения, общественных организаций. В результате обсуждений и дискуссий были установлены эффективные деловые коммуникации и намечены перспективные направления совместной работы.

20230119 100806

20230119 150955

IMG 4361ad20ccccfV