Проект ENI-LLB-2-334 «Звонок к началу бизнеса»

BeLL to Start Business

19 мая 2021 года в рамках Проекта прошел первый обучающий семинар «Найди себя в бизнесе»!

В международном семинаре приняли участие граждане предпенсионного возраста, в том числе безработные, рассматривающие возможность открытия собственного бизнеса из Латвии, Литвы и Беларуси и проживающие в Земгальском районе, Паневежском уезде и Минской области.

На семинаре каждая страна представила презентацию бизнес-идеи, которая активно обсуждалась всеми участниками в онлайн-режиме. Используя метод World cafe участники семинара в каждой стране в автономном режиме разработали предложения для развития каждой бизнес-идеи.

В онлайн-формате все разработанные предложения и презентации по развитию бизнес-идей обсуждались всеми участниками. В дискуссии принимали участие эксперты Литвы, Латвии и Беларуси, имеющие успешный опыт предпринимательской деятельности, которые дали свою оценку бизнес-идеям и направлениям их развития, рискам, страновым особенностям реализации.

В целом семинар прошел продуктивно, показал высокий уровень заинтересованности участников в обучении предпринимательской деятельности, созданию собственного дела. Участники семинара предложили коллегам из других стран широкий спектр направлений развития бизнес-идей, в том числе и по совместному трансграничному сотрудничеству.

viber_2021-05-19_seminar_0

viber_2021-05-19_seminar_02

2021-05-21_10-11-11

viber_2021-05-19_seminar_1

viber_2021-05-19_seminar_5

Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Ее содержание является исключительной ответственностью Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и не является отражением официальной позиции Европейского Союза».