Новые возможности для обучения предпринимательству и открытия своего бизнеса

Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь проводит отбор участников международного семинара «Будьте вдохновленными и смелыми!», который проводится в рамках проекта международной технической помощи ENI-LLB-2-334 BeLL «Звонок к началу бизнеса» в соответствии с Программой трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в русле Европейского инструмента соседства. Подробная информация о проекте размещена по адресу:

https://bellb.eu/ru/

https://ripk.by/about-us/mezdunarodnoe-sotrudnichestvo

Цели проведения семинара – стимулирование предпринимательской активности среди людей предпенсионного возраста, создание условий для их профессионального общения и взаимодействия с единомышленниками, развитие у них предприимчивости, формирование навыков и компетенций по организации, планированию и развитию бизнеса, маркетинговых стратегий.

Семинар поможет участникам проверить стратегическое видение бизнеса, понять ситуации, возникающие в процессе его развития, сформировать тактический подход к решению проблемы, развить решительность, креативность и навыки командной работы, а также понимание особенностей и возможностей ведения бизнеса в регионе приграничного сотрудничества, в том числе совместного бизнеса.

В семинаре примут участие 36 представителей целевой аудитории из Латвии и Литвы (в онлайн-режиме) и Беларуси, по 12 человек от каждой страны.

Для участия в семинаре приглашаются заинтересованные жители Республики Беларусь предпенсионного возраста (50-60 лет), включая безработных, которые желают открыть собственное дело и реализовать свою бизнес-идею, научиться под руководством опытных предпринимателей и экспертов из Латвии, Литвы и Беларуси планировать и осуществлять реальные бизнес-проекты.

Семинар состоится 22 и 24 февраля 2022 года с 10.30 до 16.30 в РИПК Минтруда и соцзащиты по адресу: г.Минск, ул. В. Хоружей, 29, ауд. 704.

Предложения по участникам просим направлять в институт по факсу или электронной почте: факс (8 017) 379 73 45; е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Необходимая информация об участниках: ФИО, возраст, вид занятости (наемный работник, собственное дело, безработный), телефон, е-mail.

Телефоны для контактов: +375 44 5785926 – Баранок Екатерина Сергеевна Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

                                            +375 29 7686528 – Долбик Наталья Владимировна Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Предварительная программа семинара