Система социальной защиты пополнила свои ряды квалифицированными специалистами 

12 ноября текущего года в РИПК Минтруда и соцзащиты состоялся выпуск слушателей группы П-59Ср переподготовки по специальности 1-86 01 71 «Социальная работа», обучавшихся за счет средств государственного бюджета в заочной форме получения образования. Решением государственной экзаменационной комиссии на основании результатов государственного экзамена, который проходил 11 и 12 ноября, всем 28 выпускникам присвоена квалификация «Специалист по социальной работе». Выпускникам торжественно вручены дипломы о переподготовке на уровне высшего образования.

За весь период обучения в РИПК (24 месяца) слушатели изучили ряд учебных дисциплин, освоение которых направлено на формирование профессиональных знаний, навыков и компетенций, необходимых для успешной работы по специальности «Специалист по социальной работе», а именно: «Основы социальной медицины», «Теория социальной работы», «Правовое обеспечение социальной работы», «Общая психология», «Психология личности», «Социальная демография», «Культура профессиональной деятельности» и др.

Заключительным этапом обучения по данной специальности стал государственный (квалификационный) экзамен, в программу которого были включены вопросы по учебным дисциплинам «Технологии социальной работы», «Социальная психология». Прием государственного экзамена осуществляла высококвалифицированная государственная экзаменационная комиссия из пяти человек.

Все слушатели группы П-59Ср успешно справились с поставленной задачей и сдали выпускной экзамен. В ходе ответов по вопросам билетов и на дополнительные вопросы комиссии слушатели продемонстрировали полученные ими знания, навыки и освоенные компетенции. Члены ГЭК отметили, что ответы были содержательны, излагались логически, обосновывались нормативными документами и подкреплялись примерами из практической деятельности. Выпускники продемонстрировали достаточный и высокий уровни учебных достижений: 57% слушателей сдали экзамен на 10 баллов, 32% — на 9 баллов, 11% — на 8 баллов.

Комиссия отметила высокий уровень подготовленности и полноту ответов следующих выпускников: С.В. Ардяко, В.Д. Атрашкевич, М.Э. Гигола, М.Н. Еремченко, О.А. Забавская, Т.В. Кирьянова, Т.М. Климза, Е.В. Муренкова. Также комиссия высоко оценила качество подготовки и общий уровень профессионализма старосты группы  Т.В. Яскевич.

 Примечательно, что в составе данной группы 50% обучающихся (14 человек) – это руководители и специалисты из организаций, входящих в систему комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения! Желаем успехов в профессиональной деятельности и карьерном росте, дальнейших свершений и побед!

59Cp2021