13 октября 2023 г. в РИПК Минтруда и соцзащиты состоялся круглый стол и торжественное чаепитие, приуроченные к празднованию Дня матери. С поздравительным словом к мамам института обратился ректор института.

Всем женщинам были подарены цветы.  Семейные фотографии  мамочек со своими детьми у всех присутствующих вызвали неподдельный интерес своей искренностью и лучезарностью.  

9

11

12

10

В ходе праздничного мероприятия участники поделились интересными   поучительными во всех отношениях историями из своих семей, в которых освещались нестандартные жизненные ситуации, психологические коллизии, проблемы и курьезные случаи, пути решения которых находили именно мамы, демонстрируя проявление мудрости, любви и заботы о детях, семье и окружающем социуме.

В их числе: Алина Ивановна Дубко, Ольга Леонидовна Загоровская, Алла Алексеевна Король, Валентина Владимировна Шпилевская, Алина Михайловна Кравец, Ирина Петровна Лубчинская, Екатерина Валентиновна Шеремет, Екатерина Сергеевна Павлюченко, Екатерина Сергеевна Счасная и другие.   

В праздничный день для работников института была  организована экскурсионная поездка по маршруту Сынковичи- Жировичи с посещением достопримечательностей г. Слонима.

3

Началась экскурсия с посещения уникального храма-крепости оборонного типа в деревне Сынковичи, церкви Святого Архангела Михаила (XV в.). Участники экскурсии  ознакомились с храмом снаружи и внутри,  поклонились Чудотворной  иконе, украшенной пожертвованиями от исцелившихся людей.  Атмосфера, царившая в храме, колорит его архитектурных форм и убранства впечатлили и впечатляют каждого посетителя.

2

8

Завершилась экскурсия посещением православного мужского Жировичского монастыря и святого источника.

1

5

7

4

6