Республиканский семинар «Навыки коммуникации с инвалидами различных категорий, в том числе по оказанию ситуационной помощи»

 

26 июля 2023 г. на базе Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны состоялся республиканский семинар «Навыки коммуникации с инвалидами различных категорий, в том числе по оказанию ситуационной помощи». С приветственным словом перед участниками семинара выступила заместитель Министра труда и социальной защиты Артёменко Марина Борисовна.

В работе семинара приняли участие представители общественных организаций и объединений людей с инвалидностью, учреждений социальной защиты, в том числе профессорско-преподавательский состав кафедры социально-трудовых отношений РИПК Минтруда и соцзащиты. Заведующий кафедрой СТО, кандидат педагогических наук, доцент Ю.И. Сергеева выступила с докладом «Развитие доступной коммуникативной среды для разных категорий лиц с инвалидностью».

Среди выступавших спикеров были: председатель Минской областной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» С.А. Сенько, председатель Центрального Совета ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» Е.М. Шевко, Заместитель председателя Центрального правления ОО «Белорусское общество глухих» А.Н. Климович, председатель ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Е.Г. Титова и другие.

По окончании работы семинара все участники смогли посетить экспозиционные залы музея Великой Отечественной войны, познакомиться с трагическими страницами истории Великой Отечественной войны на территории БССР, героизмом советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Презентация и материалы выступлений республиканского семинара размещены в разделе «Сетевая методическая мастерская»

Sem1

Sem3

Sem4